Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Ясное"
Краткое наименование организации: МБОУ "СОШ с. Ясное"
Руководитель: Польшина Татьяна Афанасьевна
Тип образовательной организации: общеобразовательное учреждение
Вид образовательной организации: средняя общеобразовательная школа
Дата создания организации: 19.06.1999

Управление образования МО "Тымовский городской округ"
Руководитель: Борисенко Наталья Сергеевна
Адрес: 694400, Сахалинская область, пгт. Тымовское, улица Парковая, 9.
Телефоны: 8(42447)91068
E-Mail: uo_tymovsk@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 694405, Российская Федерация, Дальневосточный федеральный округ, Сахалинская обл., Тымовский р-н, Ясное с., Советская ул., д.3

Режим работы: (Файл (DOCX; 14Кб))
График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 ч. Суббота - воспитательные мероприятия. Воскресенье - выходной.

Факс: 8(42447)97197
E-Mail: school-jsn2009@mail.ru
Официальный сайт: http://yasnoe-school.edusite.ru

Описание организации

1957 год - открытие начальной школы в селе Лазо (ныне село Ясное). Пока строилась школа, дети учились в селе Палево. Ходили пешком каждый день (расстояние 3 км). Все занимались в одном классе. Первым учителем и заведующей была Нэля Андреевна Геращенко. В 1960 году в штатном расписании числилось уже два педагога. Учителем начальных классов прибыла Зинаида Ивановна Десятова.

В 1962 году построили новое здание, открылась восьмилетняя школа (улица Лесная). В 1966 году переехали в новую просторную школу (улица Советская), здание которой эксплуатируется по настоящее время.